Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Попутным ветром»

 

Сегодня 27 августа в холле кинотеатра «Океан» началась фотовыставка приморских фотографов «Попутным ветром» приуроченная к XXI «Кубку Залива Петра Великого» - Чемпионату России по парусному спорту.

Эта долгожданная не только для всех яхтсменов Приморья, но и для гонщиков со всей России регата, в 2008 году будет в шестой раз проходить в ранге Чемпионата России в классе «Конрад-25Р» и впервые в ранге Чемпионата России яхт открытого моря свыше 35 футов (ORC-Club).

По традиции соревнования будут состоять из пяти гонок, длина которых составит от 22 до 210 морских миль, и продлятся до 8 сентября.

На старт Кубка в различные времена выходили от 40 до 80 крейсерских яхт и принимали участие многие известные российские гонщики. В этом году, помимо приморских экипажей, проходящих очень серьезный отбор на участие в соревнованиях, на участие в Чемпионате России уже подали заявки сильнейшие экипажи из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новоуральска, Чебоксар, Улан-Удэ, Таганрога, Омска, Снежинска, Перми и Хабаровска, - всего около 400 спортсменов!

В то время как яхтсмены из Приморья проходили отбор, участвуя в многочисленных соревнованиях, самые активные фотохудожники Владивостока неустанно запечатлевали самые прекрасные, динамичные и яркие моменты гонок в истории. Теперь лучшие из работ будут предоставлены вниманию всех поклонников и болельщиков парусного спорта.

Все жители и гости города смогут насладиться видом белоснежных яхт и разноцветных парусов не только издалека, во время регаты, но и на нашей экспозиции.

Выставка продлится до 10 сентября.

 

Все публикации