Ресторан Семь футов
РУС
ENG

«Кубок Находки 2008»

В минувшие выходные в г. Находка состоялись соревнования  по парусному спорту на Кубок г. Находки - 2008г.. Участие в соревнованиях приняли экипажи со всего края - яхтсмены из Владивостока, Находки, Большого Камня и Подъяпольска,- 120 человек. Возраст самой юной участницы соревнований - 10лет, а самого старшего гонщика 70 лет.

Зачетными были определены пять групп: «40-50 футов», «Конрад-25Р», «Конрад-25РТ»,  «30-35 футов»,  «ORC club». Соревнования проходили два дня, и состояли из трех гонок, общая протяженность которых составила 30 морских миль.

Традиционно залив Восток, на акватории которого проходила регата, славится отсутствием ветра в первой половине дня и хорошими ветрами во второй. Так было и в этот раз. Яхтсмены долго ждали ветра, и в первый гоночный день дождались его с севера, а во второй - с юго-запада. Финишировали все яхты под полными парусами.

20 сентября старт первой гонки был дан в 12:00 27  яхтам, в 16.00 - второй гонке. Старт третей гонке протяженностью 10 миль был дан 21 сентября в 11:59. Затем после огибания знака сначала напротив п. Южно-Морской, и следующего в районе базы отдыха «Якорь», все финишировали  напротив «Антареса».

Награждение победителей состоялось 21 сентября в Находкинской Федерации парусного спорта в СОЛ  «Антарес».

По результатам трех проведенных гонок были установлены следующие результаты:

В классе «40-50 футов» Кубок г. Находки выиграл экипаж яхты «Baby Uminoko» капитан Николай Смирнов, яхт-клуб «Семь Футов» г.Владивосток. II место занял экипаж находкинской яхты «Nachi-X» под управлением Александра Касинского, яхт-клуб «Альбатрос». III место - «Викинг», капитан Павел Васильченко, яхт-клуб «Семь Футов» г. Владивосток.

В классе «Конрад-25Р» весь пьедестал почета заняли находкинские яхтсмены. I место занял «Поэт» под управлением Александра Папруги, яхт-клуб «Альбатрос». Вторую ступень пьедестала занял экипаж яхты «Мастер», капитан Антон Николенко,  яхт-клуб «Альбатрос». III место занял экипаж яхты «Артист» под управлением Виктора Ходырева, ООО «Старк».

В классе «Конрад-25РТ» Кубок г. Находки завоевал экипаж яхты «Азарт» капитан Роман Печеницын, г. Находка. II место - «Приморец» из Подъяпольска, капитан Юрий Ефременко, яхт-клуб «Барракуда». III место  - «Асия», капитан Юрий Панкратов, г. Находка.

В классе «30-35 футов» Кубок г.Находки I место занял экипаж «Лунный Заяц», капитан Сергей Чудов, г.Владивосток. II - экипаж находкинской яхты «Странник» под управлением Геннадия Чечурина, и III место - «Аляска», капитан Юрий Пахалюк, яхт-клуб «Семь футов», Владивосток.

В зачетной группе «ORC club» лучшим стал экипаж яхты  «Nachi-X», капитан Александр Касинский, г. Находка. II место - экипаж владивостокской яхты «Baby Uminoko», капитан Николай Смирнов, яхт-клуб «Семь футов». III место - «Багира», капитан Леонид Брант, Находкинская Федерация парусного спорта.