Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Новости от Offshore Racing Congress (ORC)

 

С 5 по 12 ноября в рамках Генеральной ассамблеи ISAF в Мадриде проходил  ежегодный Конгресс Морских Гонок (ORC). От России в Конгрессе приняли участие представители Русской Морской Гоночной Ассоциации (РМГА)  - президент Вадим Механиков и председатель технического комитета Василий Алексеев.

На конференции обсуждались вопросы обмера, правил классов и технического оснащения гоночных крейсерских яхт. Опытом использования разработок ORC  в различных странах, для разных флотов и гоночных условий обменивались участники из Германии, Франции, США, Аргентины, Италии, Германии, Нидерландов, Швейцарии, Швеции и России. Свой доклад  о развитии системы ORC на территории России представил и президент РМГА Вадим Механиков, который напомним стал призером «Кубка Залива Петра Великого 2008» Чемпионата России в группе ORC на яхте «Amatoru».

Главным достижением прошедших заседаний стало решение о создании в России Рейтинг-офисов на базе РМГА. Центральный рейтинг-офис будет располагаться в штаб-квартире РМГА в городе Таганроге. Такое решение было принято на конгрессе ORC в Хельсинки в 2006 году. За расчет мерительных свидетельств будет отвечать непосредственно председатель ТК РМГА Василий Алексеев.

Процедура получения мерительных свидетельств станет проще с отменой необходимости направлять протоколы в Европейский расчетный центр ORC.  Документы будут готовиться на месте, что существенно ускорит выдачу мерительных свидетельств ORC и упростит взаимопонимание между владельцами яхт и специалистами.  Подобные позитивные изменения должны существенно расширить применение правил обмера ORC в России.

Обращаем Ваше внимание на то, что для приморских профессионалов и любителей парусного спорта процедура останется неизменной, лишь сократится время выдачи мерительных свидетельств.

Главным мерителем РМГА, а также представителем ассоциации в регионе по-прежнему остается Евгений Борисович Хромченко - Вице-президент ПКОО «Федерация парусного спорта».

 

 

Все публикации