Итоги «Asia-Pacific Match in Hayama 2008»

Вчера в г. Хаяма, Япония завершились соревнования по парусному спорту «Asia-Pacific Match in Hayama 2008» ISAF Grade 3, проходившие там с 21 по 24 ноября.

Россию и Приморский край на этом Чемпионате по матчевым гонкам Японии представляли трое спортсменов, отобранных по итогу участия в «Кубке Семь Футов 2008» - Международный матч-рейс, Владивосток.

Всего в соревнованиях принимали участие 12 экипажей на яхтах класса «Yamaha 30S».

За время соревнований организаторами было проведено два квалификационных раунд-робина среди 12 шкиперов разбитых на 2 группы.

Ермаков Владимир, Кулаков Алексей и Ивахно Роман входили в группу «В» и заняли в ней 2 место, одержав 4 победы.

Затем, среди первых троек обеих групп был проведен Gold Fleet Round Robin - полуфинал, в котором нашему экипажу с одной победой удалось занять лишь 6е место. Далее первая четверка боролась между собой за 1/2 и 3/4 места в финале, а экипажи, занявшие 5е и 6е места в Gold Fleet`е, соревновались в полном раунд-робине с теми, кто изначально занял четвертые места в квалификационных группах.

По  итогу  финальных  гонок  I  место  уверенно  одержал  T. Nakamura, II место -  N. Motoyoshi, III место - K. Yamada, и IV место - H. Miura.

По итогу Middle Round Robin`a места с 5 по 8е распределились так:

Vместо - Y. Nagahori

VI место - T. Ellegast (Германия)

VII место - T. Toya

VIII - V. Ermakov (Россия)

Места с 9го по 12е заняли S. Murakoshi, T. J. Kim (Ю. Корея), B. Park (Ю. Корея) и M. Ramchandran (Индия) соответственно.

Команда Российских спортсменов возвращается во Владивосток вместе с юношеской сборной - 27 ноября.