Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги Всеяпонского Чемпионата в классе «Лазер-радиал»

 

Вчера 24 ноября в г. Гамагори, Япония завершился Всеяпонский Чемпионат в классах «Лазер-радиал» и «Лазер 4,7».

Россию на соревнованиях представляла сборная команда Приморского края состоящая из 3х воспитанников парусной секции яхт-клуба «Семь Футов», учащихся ПГУРО (Носов Константин, Волошенко Алексей, Кулакова Татьяна) и ККДЮСШ (Волошенко Алексей).

Соревнования продолжались 4 дня и состояли из 6 гонок в классе «Лазер-радиал» в мужском зачете, и из 7 гонок в женском зачете.

По результатам гоночных дней ребята показали следующие результаты:

По оценкам японских специалистов Константин Носов показал себя очень сильным и перспективным гонщиком, который по уровню подготовки может сравниться с членами Японской сборной в данном классе. Особенно учитывая что в общих приходах есть 1, 4 и 5 места и это из 126 (!) участников.

По результатам первых квалификационных гонок Костя вошел в Золотой флот (63 участника), а в конце соревнований занял 27 место в общем зачете.

Волошенко Алексей также неплохо себя показал, правда заняв 4е место лишь в серебряном флоте (64 спортсмена). Для него это было отличной тренировкой.

Кулакова Татьяна боролась за призовые места с 35 лучшими яхтсменками Японии, среди которых были члены сборной команды страны в классе «470», и даже участница прошедшей Олимпиады в Пекине, которая, кстати, заняла в Чемпионате 4е место.

Татьяна по итогам семи гонок заняла 20е место.

 

Сборная команда во главе с Кулаковым Андреем Алексеевичем возвращается во Владивосток 27 ноября.

 

 

 

Все публикации