Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги «Первенства России» в классе «ОЛ»

 

Сборная команда в составе трех юношей и одного взрослого спортсмена представляющая интересы Приморского края на Первенстве России в Красноярском крае, вернулась во Владивосток.

Пройдя учебно-тренировочный сбор в городе Железногорске, спортсмены в полном составе прибыли к месту соревнований. Изначально планировалось проведение гонок на озере Большом, дер. Парная, но по прибытии и оценки ледовой поверхности, обстановка оказалась не очень благоприятной, тогда спортсмены переехали  к ближайшему озеру поменьше «Ораки», находящееся в 18 км от базы.

Первый гоночный день был назначен на 21 ноября. При температуре -2 , -3 и солнечной погоде и умеренном ветре одиннадцать юных спортсменов вышли на лед, некоторые впервые в этом сезоне.

22 числа организаторы соревнований попытались провести одну гонку, но, к сожалению, на дистанции был почти полный штиль.

23 ноября, в заключительный день соревнований, на акватории дул сильный порывистый ветер от 8 до 10 м/с, на порывах 17 м/с.

За время Первенства России по буерному спорту в классе «ОЛ» (Ледовый Оптимист) всего было проведено 9 гонок.

По итогу регаты юные приморские спортсмены показали отличные результаты:

Впервые участвующий в подобных соревнованиях Диденко Антон занял в них I место.

Хавилов Ричард занял IV место. К сожалению, в первый гоночный день у него была не очень подготовленная матчасть и он приходил 6м и 9м, но зато когда ее сменили, приходы мгновенно улучшились - 2, 2, 1, 1.

Панин Назар имел стабильные приходы к финишу 4м и 5м и после девяти гонок занял V место.

Сухарев Юрий принимающий участие в Чемпионате Красноярского края (взрослый зачет) в классе «DN» занял III место из 5.

 

По словам тренера команды Дружинина Михаила, если бы ледовая обстановка в Амурском заливе была более стабильной и тем самым спортсмены имели чуть больше практики, то вся призовая тройка была бы «наша»!

 

Выезд организован при поддержке компании «ПАВИНО».

 

 

Все публикации