Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

В МАЛАККСКОМ ПРОЛИВЕ

 

Сегодня ночью все, кроме одной, яхты прошли контрольную точку Палау Вэ, получили соответствующие баллы и вышли на заключительный отрезок этапа - Малаккский пролив.

Вчера днем Ericsson 4 опередила Telefonica Blue за несколько миль до контрольной точки и сейчас эти две команды возглавляют таблицу результатов на этапе и первые две позиции в общем зачете гонки.

В борьбе за третье место Ericsson 3 смогла на мгновение опередить PUMA у контрольной точки.

Ericsson 3 смог опередить PUMA всего на 20 минут у контрольных ворот, но спустя короткое время PUMA все-таки обошла Еricsson 3 и сейчас занимает третью позицию.

Не менее напряженной была борьба за 5 место. В последний момент Telefonica Black смогла отодвинуть Green Dragon на 6 место.

С этого момента начинается еще один рестарт этапа, так как флот опять максимально сконцентрирован.

Team Russia не смогла выйти на знак один галсом, как планировала до этого. Им также пришлось отойти от берега и набрать высоту, чтобы обогнуть острова. В итоге, Team Russia не удалось существенно приблизиться к лидерам. Косатка пересекла контрольную линию в 00:40 GMT на седьмом месте и получила 1 балл.

На 04:00 утра только яхта Delta Lloyd остается в Бенгальском заливе (к западу от контрольной точки).

Прогноз для Малаккского пролива на ближайшие сутки: легкий переменчивый ветер, близость земли только усилит нестабильность ветров. Такие условия идеальны для отстающих яхт приблизится к лидерам. На 23 декабря ожидается плотный финиш в Сингапуре.

Все публикации