Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Volvo Ocean Race 2008-2009

 

Яхта Delta Lloyd, идущая на последнем месте с первых суток после старта из Кочина, сегодня получила еще один удар, сломался один из гидравлических приводов, который перекачивает киль с борта на борт.

Навигатор Матт Грегори уведомил штаб квартиру гонки Volvo Ocean Race, что у гидравлического привода, качающего киль, подтекает масло. Позже было обнаружено, что серьезно поврежден корпус яхты в районе крепления штанги привода на левом борту.

На момент поломки яхта двигалась в 18-20 узлах бриза, пересекая Бенгальский залив. Экипаж связался с береговой командой. Им удалось зафиксировать киль в центральном положении, используя привод правого борта. Яхта продолжает двигаться к финишу со скоростью в 9 узлов.

Экипаж яхты Delta Lloyd  рассматривает два варианта: зайти в ближайший порт или постараться дотянуть до финиша в Сингапуре, что является самым предпочтительным вариантом».

Береговая команда готовится к масштабным ремонтным работам в Сингапуре, задача подготовить яхту к прибрежной гонке, запланированной на 10 января 2009 в Сингапуре.

Тем временем лидерство команды Боу Беккинга под угрозой. Яхта Ericsson 4 всего в 6 милях за кормой, а до контрольной точки осталось 250 миль.

Яхта Ericsson 3 (+27) лидирует во второй группе преследователей, за ней идет Telefonica Black и PUMA (+30) и Green Dragon (+41).

Team Russia (+106) увеличивает отрыв от поврежденной Delta Lloyd (+134), у последней сейчас есть заботы поважнее, чем место на этапе и очередность прохода контрольной точки.

Все публикации