Ресторан Семь футов
РУС
ENG

THE KINGDOM MATCH RACE

С 16 по 20 декабря в Персидском заливе, в государстве Бахрейн прошла очередная парусная регата по матчевым гонкам 3й категории ИСАФ The Kingdom Match Race.

В соревновании участвовали девять команд из восьми стран. Россия была представлена двумя командами из Екатеринбурга и Москвы.

Российский экипаж из Екатеринбурга (Сергей Мусихин, Евгений Неугодников, Артем Беулов, Юрий Попов) уверенно одержали победу. Выиграв сначала все гонки в Раунд-робине, они победили в полуфинале российскую команду под управлением Владимира Липавского со счетом 2:0, а затем в финале - команду из Пакистана - 3:0.

Вторая российская команда (Владимир Липавский, Денис Шаповалов, Максим Кузьмин и Александр Широков) заняла 3е место.

Лидерам регаты вручили ценные призы от спонсоров  - компании «OMEGA» и денежные призы.

Все участники выразили огромную благодарность президенту парусного клуба шейху Nasser Bin Hamad Al-Khalifa за высокую организацию при проведении соревнования.