Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Одиночная гонка вокруг света Vendee Globe превратилась в борьбу за выживание

Одиночная гонка вокруг света Vendee Globe превратилась в борьбу за существование, поскольку почти половина участников покинула регату у Новозеландских ворот.
Французский шкипер Sebastien Josse 30 декабря продолжил своё медленное возвращение в порт Окланда, после того как его яхта развалилась на части во время прибоя и ветра в 60 узлов (110 км/ч) в 1600 км на востоке-юго-востоке от Веллингтона. Он пытался продолжать гонку, но вчера решил прервать свое одиночное плавание. Яхта Ecover III стала одной из трех яхт, которые прекратили участие в гонке и возвратились благодаря Австралийскому Военно-морскому флоту
Француз Yann Elies, как мы уже сообщали, был спасен со своей яхты Generali и доставлен на сушу, после того как он сломал ногу. Яхта Generali теперь считается потерянной в море, поскольку поисковый маячок перестал передавать сигналы.
Канадец Derek Hatfield был также переправлен в Хобарт. Его яхта пострадала от аналогичных волн, которые разрушили судно Josse.
После ухода французского яхтсмена Josse, осталось только 16 яхт из 30, которые в ноябре покинули западное побережье Франции.

Все публикации