Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Volvo Ocean Race 2008-09 – Старт четвертого этапа

18 января стартовал  четвертый этап гонки Volvo Ocean Race 2008-09 - Сингапур-Циндао.

Яхта Ericsson 4 повела все остальные яхты Volvo Ocean Race по короткому стартовому треугольнику в бухте Сингапура, прежде чем вырваться в открытое море, тем самым начав четвертый этап гонки до Циндао.

К тому времени, как яхты пронеслись мимо лодки Гоночного Комитета во второй раз, завершая треугольник, расстояние между Delta Lloyd и остальными яхтами значительно увеличилось.

PUMA следовала по пятам за Ericsson 4, в то время как Green Dragon удачно захватила третью позицию. Позади Ericsson 3, Telefonica Blue заняла пятую позицию почти сразу же после старта.

Палящая жара, легкий ветер и ровное море были идеальными условиями для зрителей гонки, которые в свою очередь создали целый флот из своих яхт и моторных лодок, безуспешно пытающихся держать скорость на равне с яхтами Volvo 70. Данная флотилия очевидцев так же включала в себя китайские джонки, чартерные лодки со спонсорами, организаторами, семьями и друзьями гонщиков.

Парк на восточном берегу Сентозы, который пролегает параллельно треугольнику стартового этапа, был полон наблюдателей. Им была предоставлена отличная возможность проследить, как Telefonica Black, а следом за ней Delta Lloyd совершили поворот фордевинд и понеслись прямым ходом к берегу, а затем с шумом развернулись всего за несколько метров от берега надув свои спинакеры во всей их красе.

С небоскребами и знаменитым Сингапурским кольцом обозрения на заднем плане, флотилия из зрителей продолжала преследовать яхты Volvo 70 (через территорию сотен грузовых кораблей и танкеров) в открытое море навстречу Китаю.

По материалам сайта Volvo Ocean Race http://www.volvooceanrace.ru/

Все публикации