Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Volvo Ocean Race 2008-2009

К концу первых двух дней четвертого этапа гонки, яхты, которые до этого шли друг за другом, понемногу начинают расходиться. А именно, Telefonica Blue и Green Dragon удалось наверстать потерянные с момента старта мили и удалиться немного на север. В результате чего у Telefonica Blue получилось настигнуть яхту PUMA cлева по борту, но данный успех будет не долгим, если ветер зайдет по правую сторону.

В действительности, все семь яхт идут достаточно близко друг к другу и пока сложно определить настоящего лидера. Всего три мили разделяют PUMA и Ericsson 4, а бросок на север командой Беккинга увел Telefonica Blue на десять миль севернее от остальных яхт.

В то время, как PUMA и Ericsson 4 идут, не отставая друг от друга, Ericsson 3, Telefonica Black и Delta Lloyd так же держат минимальную дистанцию друг от друга. Скорость ветра от яхты к яхте расходится всего на один узел.

Ericsson 3 и Telefonica Black на данный момент держат самую большую скорость в 14 узлов, но они проходят немного ниже остальных яхт, что в будущем, ближе к финишу, будет менее выгодно. В общем, на сегодняшний день все семь яхт идут без больших различий в скорости или дистанции друг от друга.

По материалам сайта Volvo Ocean Race http://www.volvooceanrace.ru/

Все публикации