Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

По следам Христофора Колумба

По следам Христофора Колумба открывали Америку 5 украинских путешественников. Они стартовали из Испании в конце ноября 2008 г. из того же порта, где 500 лет назад отправился на завоевание нового мира Колумб. Яхту для путешествия смастерили собственноручно. Плыли 40 дней на грани человеческих возможностей.  Цель экспедиции была проверить возможности человеческого организма и доказать, что человек может многое. А главное, преодолеть страх, ведь прежде всего, убивает человека не жажда и голод, а именно страх.

Весь путь по океану члены команды ничего не ели. А один член команды две недели еще и не пил. Путешественник признается - это было не самым сложным. Помимо голода и жажды, он еще и не спал 10 ночей.

Яхту ожидала и другая опасность: мощные атлантические штормы, которые едва не разбили парусник. Поэтому адреналина было предостаточно. Невзирая на все опасности и длительный путь - путешествие закончилось успешно. Уже вскоре яхтсмены планируют выпустить документальный фильм о своем путешествии.

 

Все публикации