Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Volvo Ocean Race 2008-2009

 

Согласно информации опубликованной в Центре Данных, Green Dragon за последние сутки приблизился к лидеру Ericsson 4 на 140 миль.

А как другие участники? Однозначно, нужно отметить Ericsson 3 за его возвращение в тройку лидеров. Имея отставание в 7 часов, экипаж Магнуса Олссона уже идет в 4 милях от PUMA, которая в свою очередь отстает от лидера на 24 мили.

Green Dragon находится в 129 милях от лидера, Telefonica Blue замыкает флот в 134 милях от Ericsson 4.

Преследователи также демонстрируют самую высокую скорость во флоте. Telefonica Blue показывает среднюю скорость в 12 узлов, а Green Dragon показал лучший переход за 24 часа - 315 миль, в то время как лидер смог одолеть всего 247 миль.

На сервер яхты Telefonica Blue пришло сообщение о вулканической активности в океане. «Северный Тихий океан, координаты 24-17 С.Ш - 141-20 В.Д. Подводное извержение вулкана, смена цвета воды».

На яхте Green Dragon пора вводить карантин. Экипаж подхватил кишечную инфекцию и она переходит от одного члена команды к другому. Команда постоянно стерилизует контейнеры для еды.

И наконец, отличные новости для одного из членов команды PUMA. У рулевого Мичи (Майкл Муеллер) родилась девочка! Назвали - Мия Карлотта. Экипаж PUMA обещает маме и дочери, что мы постараемся как можно быстрее дойти до Рио и посадим Мичи на первый же самолет домой в США к семье.

На 16:00 GMT до Рио оставалось 9,269 морских миль - для Мичи Муеллера это звучит как вечность.

 

Все публикации