Итоги Весенних стартов

В субботу 18 апреля в г. Геленджик завершились Всероссийские юношеские соревнования «Весенние Старты».

За четыре гоночных дня организаторам удалось провести 6 гонок в классе «Оптимист», и по 8 гонок в оставшихся классах.

По итогам регаты приморские яхтсмены показали следующие результаты:

В классе «Оптимист» среди заявленных 46 спортсменов Юрку Никита занял VIII место, Хавилов Ричард - IX место, и Годовальникова Анастасия - 18 место в общем зачете и 8 среди девушек.

В классе «Кадет» среди 19 экипажей Полищук Илья и Лебедев Дмитрий завоевали золотую медаль.

Волошенко Алексей в классе «Лазер 4,7»,  Носов Константин в классе «Лазер-радиал», и Ахмедов Марат в классе «Луч» также показали лучшие результаты на дистанции и добавили в копилку сборной еще 3 «золота».

Уже сегодня в Геленджике начнется прием заявок на следующую регату «Весенние гонки», которая продлится до 26 апреля.

Выезд спортсменов организован при поддержке Управления по физической культуре и спорту Приморского края, Училища Олимпийского резерва, а также яхт-клуба «Семь Футов».