«Korea Cup 2009»

19 мая в г. Пхохан, Ю. Корея стартовали Международные крейсерские гонки «2009 Korea Cup International Yacht Race».

На сегодняшний день все гонки уже завершились и ожидаются только пересчитанные результаты последней гонки.

Предварительные итоги:

В первой короткой гонке в Пхоханге в зачетной группе «ORC-club» первое место занял экипаж «Фортуны», капитан Валерий Диченко, в группе «Open» - «Лагуна», капитан Дмитрий Артюх.

Во второй гонке, первой из длинных, проходивших по маршруту от берегов Пхоханга до острова Уллындо, в группе «ORC-club» первое место также заняла «Фортуна», в группе «Open» первой стала «Веста», капитан Валерий Батыгин.

Вторая прибрежная гонка - третья в хронологии регаты, проходила неподалеку от Уллындо. В ней в группе «ORC-club» победу одержала «Time Machine», капитан Михаил Ермаков, а в классе «Open» вновь «Лагуна».

Четвертая гонка, вторая из длинных, от Уллындо до Пхоханга уже завершилась, но официальные результаты еще неизвестны.

Официальные результаты будут оглашены сегодня вечером на торжественном закрытии соревнований.

Завтра планируется массовый выход экипажей курсом на Владивосток. Их ориентировочное прибытие ожидается в пятницу 29 мая.