Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги пресс-конференции

 

Сегодня прошла пресс-конференция Приморской краевой общественной организации Федерация парусного спорта. Гостям была представлена информация о первых достижениях Приморских яхтсменов в этом году, а также о планах на предстоящий парусный сезон.

Начиная с февраля этого года члены сборной команды Приморского края среди юношей приняли участие в трех учебно-тренировочных сборах в Испании, Китае, Краснодарском крае и завоевали 7 золотых медалей на Всероссийских соревнованиях, проходивших в г. Геленджике.  Благодаря таким высоким результатам, наши спортсмены  Татьяна Кулакова и Константин Носов получили право представлять Россию на Чемпионате Мира в классе «Лазер-Радиал», Япония, г.Каратсу (3-10 августа), и Алексей Волошенко на Первенстве Европы в классе «Лазер 4,7», Финляндия, Хельсинки (7-14 августа).

Во Владивостоке для юных яхтсменов прошли уже три регаты, в том числе IV Летняя Спартакиада Учащихся Дальневосточного региона, по результатам который была сформирована сборная команда для участия в финале Спартакиады в г. Таганроге.

Всего для юных яхтсменов в этом году с мая по октябрь будет проведено 13 регат в Приморском крае и запланировано участие в 11-ти соревнованиях за его пределами.

В марте экипаж Олимпийского класса «49er» Алексея Кулакова и Александра Гайдаенко завоевал 3-е место в финале Кубка России «Сочинской регате».

12 Приморских яхт приняли участие в Международной крейсерской регате «Кубок Кореи 2009», где было представлено 12 стран, и завоевали 5 медалей разного достоинства.

 

            На акватории Амурского залива паруса крейсерско-гоночных яхт впервые появились вчера, когда 17 «Конрадов» и 4 яхты класса «Плату 25» вышли на старт 1-го этапа «Кубка Владивостока 2009». Впереди у взрослых яхтсменов 14 соревнований разного формата - классные гонки, гонки флота, крейсерские гонки, матч рейс. Главные  регаты сезона - Международные матчевые гонки 2 категории ИСАФ (Международная федерация парусного спорта) «Кубок Семь Футов 2009» (15-19 июля), где большинство участников входят в первую сотню мирового рейтинга, и «Кубок Залива Петра Великого 2009» - Чемпионат России в классе «Конрад 25Р» - Чемпионат России яхт открытого моря свыше 35 футов (ORC-Club) (03 - 13 сентября). Последние гонки на крейсерских яхтах в сезоне - уникальная регата «Дабл-Хэндид», которая пройдет в середине октября. Также в Приморье пройдет пять соревнований по виндсерфингу.

             Последними закроют сезон под парусом, уже на льду, любители гонок на буерах (яхты на коньках).

 

            Федерация парусного спорта еще раз от души благодарит всех, кто освещает наши мероприятия в СМИ и приглашает к сотрудничеству в сезоне 2009!

 

Все публикации