Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Семь Футов – Квалификация»

 

В этом году Международный матч-рейс «Кубок Семь Футов 2009» заявлен в календаре ISAF (Международная Федерация парусного спорта), как соревнования II грейда.

Из 12 участвующих в соревнованиях шкиперов Приморский край будет представлен только тремя рулевыми. Один из спортсменов, по условиям гонок II категории, должен быть победителем отборочных соревнований. Еще двоих участников определит проводящая организация по своему усмотрению.

Отборочные соревнования «Кубок Семь Футов - Квалификация» состоятся в ближайшие выходные 20 и 21 июня на акватории Амурского залива в районе мыса Бурный.

Заявки от сильнейших приморских гонщиков принимались до 29 мая. Помимо семи экипажей из Владивостока на регату также заявились 2 шкипера из Хабаровска.

Регата пройдет в категории матч-рейс ISAF Grade 4 на яхтах класса «Конрад-25Р» и будет состоять из трех этапов. I этап - полный раунд-робин, II этап - полуфинал, и III этап - основной и утешительный финалы, а также матчи за 5-6 и 7-8 места.

Завтра 20 июня в 11:00 пройдет собрание шкиперов. Старт первого флайта дня запланирован на 12:30, но в связи с предстоящими погодными условиями может быть отложен на более позднее время.

Старт первому флайту 21 июня будет дан в 11:00.

 

Список допущенных рулевых:

Владимир Ермаков

Константин Литвинцев (Хабаровск)

Илья Ермаков

Евгений Нигей (Хабаровск)

Дмитрий Нацвин

Алексей Михайлов

Николай Королев

Екатерина Кутовая

Константин Литвинцев

Все публикации