Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Традиционная 50-ти мильная гонка»

 

В конце июня, 27 и 28 числа на акватории Амурского залива вновь забелеют паруса, стартует «50-мильная гонка» - традиционная регата крейсерских яхт, посвященная памяти старейшего яхтсмена Приморья, инициатора этих соревнований, и большого энтузиаста парусного спорта - Ермакова Ильи Михайловича (отца Михаила Ильича Ермакова - Командора яхт-клуба «Семь Футов», Президента Федерации парусного спорта Приморского края).

Регата является одной из самых любимых парусных гонок среди яхтсменов Приморья, и в 2006 году проводилась в юбилейный, 40й раз.

По традиции в ней принимают участие крейсерские яхты классов: «Конрад-25Р», «Конрад-25РТ», «Platue 25» и зачетных групп «Ямахи», «Л-6», «Тонники», «Двухтонники», «Четвертьтонники»,- всего более 50-ти яхт из всего Приморского и Хабаровского краев.

Соревнования состоят из двух гонок. Длина первой составляет 26 морских миль, а второй - 24. Маршрут дистанции проходит от Спортивной гавани через остров Два брата с ночевкой в бухте Миноносок. На следующий день, 28 июня в гонке №2 лодки пойдут от бухты Миноносок через остров Герасимова, и пересекут линию финиша в районе мола яхт-клуба «Семь Футов». В экипажи яхт класса «Конрад-25Р», уже несколько лет подряд, помимо основного состава - 5 человек, разрешено включение юнги моложе 14 лет, что, несомненно, добавит опыта подрастающей смене в парусном деле.

Старт первой гонки будет дан в субботу 27 июня в 11:00 в районе набережной Спортивной гавани. На финиш лодки придут в воскресенье вечером.

Торжественное награждение победителей и призеров регаты состоится 29 июня на территории яхт-клуба «Семь Футов» в 18:30.

 

 

Все публикации