Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Семь Футов 2009» - первый день матчей

 

      Сегодня на акватории Амурского залива в районе мыса Бурный начался главный этап «Кубка Семь Футов 2009» - Международные матчевые гонки ISAF Grade 2.

По причине отсутствия ветра старт первому матчу вместо предполагаемых 10:00 был дан только в 11:34. Это не помешало Гоночному комитету провести 13 флайтов, что составляет 39 матчей. Для завершения I этапа, а значит полного раунд-робина, не хватает еще 9 флайтов.

Международные матчевые гонки во Владивостоке уже несколько лет подряд проводятся на лодках класса «Platu 25», знакомом зарубежным яхтсменам и «удобном» для проведения гонок такого формата. Поскольку шкиперов, участвующих в этих соревнованиях 12, а лодок всего 6, гонки проводятся «с пересадкой».

Первая пересадка прошла сегодня после 5 проведенных флайтов, следующая еще через пять, и далее до конца раунд-робина они будут происходить через каждые 3 флайта.

За первый день соревнований 50% шкиперов (6) успели принять участие в 8 матчах, тогда как другие участвовали только в пяти. Напомним, что для завершения полного круга, каждый участник должен встретиться с каждым.

К настоящему моменту, лидером регаты является Сергей Мусихин с 7 победами из 8 матчей.

Также один проигрыш за день был у Андрея Арбузова, Такуми Накамура и Кана Ямада.

Мануэль Вейлер выиграл 6 матчей из 8, Евгений Никифоров - 3 из 5, Натсуки Мотоёши - 5 из 8, и Илья Ермаков - 4 из 8.

Владимир Ермаков и Биёнг-ки Пак выиграли за день по 1 матчу.

 

Уже завтра, по завершению раунд-робина определятся первые 6 шкиперов, которые будут сражаться за призовые места в ¼ финале регаты. Среди них снова будет проводиться полный раунд-роубин.

Старт первого матча завтра 17 июля также запланирован на 10:00.

 

 

Все публикации