Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

28-я традиционная парусная регата «Кубок адмирала Г.И. Невельского»

 

С  30 июля по 3 августа 2009 года Морской Государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ) совместно с генеральным спонсором ООО «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия» филиал в г. Владивостоке, проводит ежегодную 28-ю традиционную парусную регату  «Кубок адмирала Г.И. Невельского». В ней  примут  участие сильнейшие яхтсмены Владивостока и Приморского края.

 Инициатором  регаты является  яхт-клуб МГУ, являющийся старейшим клубом Приморского края. Парусный спорт  в Морском государственном университете развивается со дня его основания в 1944 году. Среди его членов неоднократные призеры и победители чемпионатов России по яхтенному спорту, участники и призеры десятков международных парусных регат. Под флагом университета яхты "Родина", "Россия", "Чукотка","Восток", "Командор Беринг", "Пульсар", "Адмирал Невельской"  и многие другие прошли по морям земного шара сотни тысяч миль, участвуя в дальних спортивных плаваниях и знаменитых регатах.

Гоночная часть регаты будет проходить в течение трех дней на акватории залива Петра Великого с 31 июля по 02 августа. Первый этап соревнований - это гонка № 1 из Владивостока до острова Герасимова, расположенного у входа в Славянский залив. Финиш гонки пройдет в непростых ночных условиях с неустойчивыми ветрами и ограниченной видимостью. После ночевки в бухте Миноносок утром  01 августа яхтенный флот стартует в гонку № 2. Маршрут этой гонки проложен  вдоль архипелага живописных островов западного побережья Приморья. Последний этап регаты - гонка №3 по маршруту Славянка - Владивосток с огибанием островов Сибирякова и Циволько пройдет в воскресенье 02 августа.

 Популярность проводимой регаты растет из года в год, о чем свидетельствует массовость проводимого мероприятия. В этом году на старт выйдут более 400 яхтсменов, гонки будут проводиться в десяти зачетных группах. Интерес к регате определен не только  разнообразием формата гонок, но и призовыми сертификатами на яхтенное оборудование, которые будут вручены победителям  генеральным спонсором регаты.

Приём заявок для участников соревнований будет проведен 30 июля с 17:30 до 19:00 часов в яхт-клубе университета. Старты гонок  будут даны 31 июля в 18:00, 01 августа в 11:00 и 02 августа в 10:00.

Награждение по результатам регаты состоится в яхт-клубе МГУ им. адм. Г.И. Невельского 04 августа 2009 года в 18:30.

 

 

Все публикации