«Кубок Владивостока 2009» - IX этап

Вчера 29 июля на акватории Амурского залива состоялся девятый этап регаты «Кубок Владивостока 2009».

Старты двум зачетным группам были даны в 19:00 и 19:05 согласно Гоночной инструкции.

При юго-западном ветре 5-6 м/с и теплой летней погоде на старт регаты вышли 6 яхт класса «Platu 25» и 14 лодок «Конрад-25Р».

В классе «Конрад-25Р» первым к финишу пришел «Солист», капитан Владимир Ермаков. Вторым пришел «Танго», капитан Николай Королев. Третьим стал экипаж яхты «Фокстрот», капитан Игорь Соловейчик. Четвертым и пятым пришли «Hi-Tech» и «Джаз».

По итогу девяти гонок с учетом выброса худшего результата места среди участников распределились следующим образом:

I место - «Танго», капитан Николай Королев (24 очка)

II место - «Rock-N-Roll», капитан Илья Ермаков (25 очков)

III место - «Солист», капитан Владимир Ермаков (28 очков)

В классе «Platu 25» первым к финишу пришел экипаж яхты «Scooter».  Второе место занял «Nautilus», и третьим стал «Second Stage».

По итогу десяти гонок в этом классе на I месте находится «Scooter», капитан Павел Ковалевич.