Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Международная регата» в Циндао

  

В субботу 15го августа, в г. Циндао отправились шестеро приморских яхтсменов, для того чтобы принять участие в международной парусной регате крейсерских яхт «Qingdao International Regatta 2009».

Соревнования по парусному спорту организованы и будут проводиться Государственным Управлением по спорту совместно с Муниципальным Управлением города Циндао с 20 по 24 августа.

Гонки будут проходить в Олимпийском парусном центре Циндао - том самом яхт-клубе, который принимал Олимпиаду 2008.

В регате запланировано участие 10 лодок класса «Flying Tiger», 32 фута длиной, с экипажами из разных стран. Яхты предоставляются китайской стороной. Команда может включать в себя от 4х до 6ти членов экипажа, в зависимости от веса.

Капитаном команды представляющей Россию, заявлен Илья Ермаков, также в составе - Владимир Ермаков, Сергей и Никита Стральские, Андрей Анискин и Павел Ковалевич.

 

В программе «Qingdao International Regatta»:

18 - 19 августа - регистрация, жеребьевка лодок, тренировочная гонка

19 августа - открытие регаты

20 - 24 августа - запланировано 10 гонок по 2 в день

24 августа - Закрытие и награждение победителей.

 

* Участники с 1 по 10 места получат денежные призы.

 

Во Владивосток спортсмены вернутся 26-го августа.

 

Вообще, парусный спорт в Китае только начинает развиваться. Единственный вид паруса, где китайцы достигли высот - парусная доска. В последнее время, и особенно после Олимпиады 2008  правительство страны стало уделять этому виду спорта гораздо больше внимания. Организовываются яхт-клубы, детские секции, проводятся регаты. Весной 2009 года в Циндао состоялся промежуточный финиш командной Кругосветной регаты «Volvo Ocean Race 2008/2009», также команда из Китая завилась на участие в знаменитом «Кубке Америки». Для набора опыта приглашаются и ближайшие соседи из России, имеющие большой опыт и с радостью готовые им поделиться. Юные приморские яхтсмены, учащиеся парусной секции яхт-клуба «Семь Футов» приняли участие в Учебно-тренировочном сборе неподалеку от Циндао, также весной этого года.

 

 

Все публикации