Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги «Первенства Европы»

 

14 августа закончились соревнования в г. Хельсинки (Финляндия) - «Первенство Европы» в классе «Лазер 4,7».

Приморский край на регате представляли двое Приморских яхтсменов - Алексей Волошенко, воспитанник парусной секции яхт- клуба «Семь Футов», учащийся Приморского государственного училища Олимпийского резерва, а также тренер Денис Гайдаенко.

8 августа на регате проходил обмер матчасти и прием заявок, а на следующий день, 9 августа, была проведена одна тренировочная гонка, после которой в 18:00 состоялось открытие соревнований с последующим банкетом для всех спортсменов и тренеров. Всех участников соревнований из 29 стран поделили на два флота и в понедельник 9 августа в 11:00 был дан старт первой гонки регаты.

По итогу двух гоночных дней и результату четырех гонок, Алексей Волошенко с приходами 55,43,43,41, занимал 106 место среди 148 спортсменов.

На третий день соревнований при ветре 2-4 м/с переменного направления, организаторы успели провести только одну гонку, в которой Алексей пришел 18й.

12 августа из-за усиления ветра до 25 узлов все гонки были отменены.

На пятый день регаты, в финальных гонках Алексей отобрался в серебряный флот, где при ветре, на порывах достигающем 10 м/с в двух гонках занял 30 и 53 места.

В последний день Первенства гонки не проводились по причине отсутствия ветра.

По итогу регаты и семи проведенных гонок, из запланированных 12ти, Алексей Волошенко в серебряном флоте занял  26 место из 74 участников.

 

15 августа спортсмены из Приморья, разоружив и погрузив матчасть, выехали из Хельсинки. 16 числа они прибыли в Москву, и начали подготовку новой матчасти уже для следующих соревнований, которые состоятся в г. Тольятти - «Открытое Первенство России».

 

 

Все публикации