Регата «Выходного дня» в «ПИРогово»

25 июля в яхт-клубе «ПИРогово» состоялась пятая регата из серии гонок «Выходного дня», организованных яхт-клубом «ПИРогово», Ассоциацией национального класса яхт «эМ-Ка» и Ассоциацией яхт класса «Финн».

В общей сложности на воду вышли 10 экипажей на яхтах «эМ-Ка» и 8 яхтсменов на яхтах «Финн».

День выдался необыкновенно жарким. Благодаря хорошему ветру удалось провести 4 гонки.

Как и все гонки из серии «Выходного дня», регата прошла азартно и интересно. Жара не повлияла на боевой настрой участников соревнований: все пребывали в отличном настроении.

К классе яхт «эМ-Ка» первую ступень пьедестала заняли Дмитрий Березкин, Андрей Самойлов и Анатолий Кудрицкий (экипаж «эМ-Ка» RUS 52). Вторыми оказались Сергей Кузнецов, Максим Семерханов и Дмитрий Терешкин (экипаж «эМ-Ка» RUS 71). Третье место занял экипаж выпускников Парусной школы «ПИРогово» на яхте «эМ-Ка» RUS 13 в составе Алексея Фаренюка, Анны Ивановой и Павла Карачева.

В классе яхт «Финн» золотым призером соревнований стал Феликс Деникаев, второе место занял Василий Кравченко, третье – Михаил Петрига, четвертое – Леонид Кляйман.

Яхт-клуб «ПИРогово» поздравляет победителей соревнований!

Материал подготовлен Пресс-центром «ПИРогово».