Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

"Синергия" на третьем месте

Молодёжный состав «Синергии» занял третье место на регате первого грейда ISAF Internationaux de France 2010, проходившей с 28 июля по 1 августа в Порнише.

Экипаж «Синергии» (рулевой – Евгений Неугодников) в сражении за третье место Internationaux de France 2010 оказался сильнее соперников из Португалии с рулевым Альваро Мариньо – 2-1. До этого в четвертьфинале россияне справились с новозеландской командой Филиппа Робертсона – 3-0. Победу на регате одержал француз Пьерр-Антуан Морван, оказавшийся в финале сильнее Рубена Корбетта.

По завершении регаты Internationaux de France 2010 рулевой молодёжного экипажа «Синергии» Евгений Неугодников рассказал о прогрессе команды и заявил, что третье место в Порнише – это успех.


- Евгений, подведите итоги регаты в Порнише.

- Уровень регаты очень высокий. Здесь была представлена вся элита французского матч-рейса. Выступали известные Матьё Ришар и Филипп Прести. Прести гонялся в Кубке «Америки», а Ришар лидирует в мировом туре. Мы их обошли.

- Третьим местом довольны?

- Да, для нас это очень хороший результат. Мы прогрессируем с начала года. Главное, что мы справляемся со своими задачами. От регаты к регате прибавляем, чувствуем себя всё более уверенно и чувствуем, что может бороться с лучшими яхтсменами.

- Как считаете, на победу в регате был шанс?

- На самом деле могли выйти в финал, но в решающей гонке с новозеландцами в полуфинале нашему экипажу не хватило опыта, чтобы справиться с волнением. Мы лидировали, но хладнокровия не хватило.

По материалам сайта "Синергия"

Все публикации