Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Россияне стали обладателями «Кубка Наций-2010» в классе «Дракон»

Российские экипажи одержали еще одну громкую победу – в «Кубке Наций» среди парусных гоночных яхт класса «Дракон», который традиционно проводится во время самых престижных соревнований в данном классе – «Золотого Кубка Дракона».

Правила «Кубка Наций» следующие: в первый гоночный день «Золотого Кубка Дракона» от каждого государства отбираются 3 экипажа, показавшие в этот день лучший результат. В последний гоночный день считаются очки, набранные экипажами. По итогам соревнований определяется нация – победитель.

В этом году «Кубок Наций» вернулся в яхт-клуб «ПИРогово».

В первый гоночный день были отобраны экипажи Анатолия Логинова, Анатолия Карачинского и Ольги Вайт, занявшие 5, 10 и 17 места.

Экипаж RUS 27 «Annapurna» Анатолия Логинова, Андрея Кирилюка и Александра Шалагина кроме того, что одержал победу на «Золотом Кубке «Дракона» BMW 2010, помог завоевать чемпионский титул в «Кубке Наций».

В последний гоночный день экипажи Анатолия Логинова, Анатолия Карачинского и Ольги Вайт заняли 4, 32 и 9 места, и благодаря им «Кубок Наций» вернулся в Россию.

Предыдущая победа в «Кубке Наций» была в 2005 году. Тогда трофей привезли экипажи Арнольда Штернберга, Инны Штернберг и Александра Ежкова

Яхт-клуб «ПИРогово» поздравляет россиян с престижной наградой и желает дальнейших побед!

Материал подготовлен Пресс-центром «ПИРогово».

Все публикации