Ресторан Семь футов
РУС
ENG

"Синергия" на третьем месте

Молодёжный состав «Синергии», в состав которой входит воспитанник яхт-клуба «Семь Футов» Алексей Кулаков, выиграл регату Maritim Baltic Match Race в Хельсинки и стал третьим в престижной серии Baltic Match Tour, проходившей с 13 по 21 августа у берегов Швеции, Эстонии и Финляндии.

Российские яхтсмены праздновали успех на соревнованиях в столице Финляндии (19-21 августа), входящих в серию регат Baltic Match Tour. Молодёжный экипаж «Синергии» (рулевой – Евгений Неугодников) выиграл все гонки в рамках Maritim Baltic Match Race и в финале одолел команду Питера Вибро.

Этот успех позволил «Синергии» подняться на третье место в общем зачёте девятидневной серии. Спортсмены из Новой Зеландии, Австралии, Финляндии, Швеции, России и других стран соревновались с 13 по 21 августа в Стокгольме, Таллинне и Хельсинки, останавливаясь в каждом из городов на три дня. Победу в Baltic Match Tour одержал как раз экипаж датчанина Питера Вибро. Второй стала команда GILL GLOBAL TEAM, представлявшая Швецию. Молодёжный состав «Синергии», отметившийся двумя шестыми местами на регатах в Швеции и Эстонии и взявший верх в Финляндии, замкнул тройку призёров.

На очереди у россиян регата Knickerbocker Cup 2010 в США. Она состоится с 25 по 29 августа.