Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Паруса Белых ночей – Кубок Дворца Конгрессов»

Ежегодно в начале лета в историческом центре Санкт-Петербурга проходят международные соревнования по парусному спорту «Паруса Белых ночей – Кубок Дворца Конгрессов».

Формат соревнования выбран самый захватывающий и зрелищный – матч-рейс, когда на старт выходят 2 экипажа и, что называется, выясняют отношения в поединке один на один. Задача в матч-рейсе – прийти к финишу быстрее соперника, пройдя два круга (обогнув знаки), идя попеременно по ветру и против ветра. Во время гонок за действиями яхтсменов следят судьи, которые работают на специальных судах. Если какая-либо яхта нарушила правила против другого участника, ее наказывают «пенальти». Это штрафной поворот, когда яхта должна совершить дополнительный полный круг с разворотом против своей оси. В такой дуэли есть только победитель и проигравший.

Соревнования проводятся в два этапа: отборочная регата (3-я категория) и основная (1-я категория). К участию в основной регате допускается 12 экипажей, 10 из которых занимают места в первых 50-ти мирового рейтинга ISAF. В основную сетку также попадает экипаж-победитель по результатам отборочной регаты. Ещё один экипаж получает «wild card» и приглашается к участию по усмотрению организаторов.

В этом году,  квалификационная регата проходит с 1 по 5 июня.  С 7 по 13 июня  пройдет 1-й грейд

Экипаж Екатерины Кутовой примет участие в квалификации и в матч-рейсе первой категории. Так же в квалификационной регате примет участие экипаж Николая Королева. 

Все публикации