Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

КЗПВ в классе "Оптимист", отчет по гоночным дням

КЗПВ: день четвёртый

Дождь наконец-то прекратился, и весь флот смог выйти на воду. По итогам гонки участники были разделены на три группы, каждая из которых отрабатывала свой блок упражнений с опытными тренерами. Первая и самая сильная группа во главе с Юрку Никитой (Семь футов) и Волчковым Ваней («Водник») ушла далеко в море и работала над скоростными качествами яхты, вторая и третья группа продолжили тренировать базовые навыки управления «Оптимистом» на дистанции «петля»: повороты огибание знаков, лавировка. Тренировки продолжились и после обеда. По итогам тренировочного дня чётко обозначилась группа лидеров: Юрку Никита («Семь футов»), Волчков Ваня («Водник»), Колоцей Антон («Семь футов»), Сулоева Яна («Водник»). Практически всю первую десятку спортсменов поделили между собой участники из яхт-клубов «Семь футов» и «Водник».

КЗПВ: день пятый

Ну вот и ещё одно испытание для наших юных яхтсменов, а точнее для их тренеров. Вместо дождя на акваторию с. Безверхово опустился густой туман - видимостью не более 50 метров. И хотя ребята рвутся на воду, но взрослые не готовы разыскивать участников в открытом море в тумане. Поэтому, сегодня день ушёл на просмотр учебного фильма и развлечения местного характера. Экскурсия по окрестностям села Безверхово, знакомство с историей семей Янковских и Бриннер, которые жили здесь более ста лет назад, живописные развалины их усадьбы и фамильного склепа.

После обеда состоялся футбольный турнир среди команд участников сборов. В упорной борьбе победила команда Владивосток - Ванино. Ждём приезда Президента Федерации парусного спорта России Шайдуко Георгия Ивановича, открытия соревнований и, конечно, солнца и ветра. По прогнозу всё должно исполниться.

Отдельное спасибо от имени всех тренеров и оргкомитета хочется сказать Парфененко А.А. и Кротовой С.Н. Для всех нас это ценнейший опыт общения с мастерами своего дела.

КЗПВ: день шестой

Вот и пришёл долгожданный день открытия соревнований. Конечно, тренировок было маловато – подкачала погода. Но без них выйти на незнакомую акваторию было бы ещё сложнее. Все команды построились на торжественное открытие, где участников приветствовал сам Президент Федерации парусного спорта России Шайдуко Г.И. А ещё в подарок участникам выдался по-настоящему летний солнечный денёк – впервые за всю неделю. Старт регате был дан в 12 часов дня. Главным судьей соревнований выбрана Татьяна Ермакова, судья международного класса. Всего на старт вышло 44 участника из 5 регионов России. Условия гонки были непростые: ветер то и дело менял направление так, что приходилось несколько раз переставлять знаки, а в обед он вообще временно "скис". Да ещё обнаружилось сильное течение, мешающее на лавировке. Было проведено три гонки и регата закончилась в 6 часов вечера. Всё это время ребята и тренеры были на воде. Обед раздали в море, между гонками.


Все публикации