Итоги маршрутной гонки "Паруса России" в ПИРогово

12 июня яхт-клуб "ПИРогово" провел маршрутную гонку на яхтах "эМ-Ка" и "Дракон". В регате приняли участие 17 экипажей.
Флот стартовал от маяка в бухте клуба "ПИРогово" и направился к первому знаку у Дмитровского моста (яхт-клуб "Буревестник"). Второй знак огибали у яхт-клуба "Галс". Далее флот финишировал у маяка в яхт-клубе "ПИРогово".под апплодисментов болельщиков. Особенно порадовал финиш яхты RUS 67 под управлением Олега Евдокименко.

Переменчивый ветер дал простор для фантазии членов экипажа. Так RUS 11 опробовал новый способ откренивания лодки. Судя по результам регаты, этот метод оказался эффективным.

Экипаж ВФПС-РБК, рулевой Анастасия Чернова, шкотовые Борис Болтянский и Элеонора Богданова, финишировали пятыми.

Георгий Соколовский и Владимир Маянцев (RUS 10) всю гонку боролись за место в тройке лидеров.

Гонка была зрелищна и интересна острыми багштагами с генакером, и конечно же глиссированием на отдельных участках.

По результатам гонки к лассе "Дракон" места распределились следующим образом:
III место заняла яхта Convergence RUS 31. Рулевой Михаил Сенаторов, шкотовые Марат Невлютов и Виктор Фогельсон.
На II месте экипаж RUS 49/ Рулевой Виктор Потапов, на шкотах Андрей головко и Денис Березкин.
Победителями гонки "Паруса России" стали Анатолий Карачинский, Алексей Крылов и Анатолий Кудрицкий.

В классе яхт "эМ-Ка" III место занял экипаж RUS 2. Рулевой Александр Ежков, шкотовые Дмитрий Березкин, Алексей Григорьев, Римма Авшалумова.
На II месте - Олег Евдокименко и Александр Андрианов.
I место в маршрутной гонке занял экипаж RUS 11/ Рулевой Алиса Кирилюк, на шкотах Николай Водяницкий и Андрей Новиков.