Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Прошел очередной этап регаты «Кубок Владивостока»

Вчера, 22 июня, состоялась очередная гонка регаты «Кубок Владивостока». Ровно в 19.00 старт был дан для яхт «Platu 25», через пять минут гонка началась для яхт класса «Конрад 25Р». Очередной этап регаты порадовал яхтсменов хорошим гоночным ветром. Лидеры определились сразу. В классе «Platu 25» сразу вырвалась вперед яхта «Nautilus», и всю дистанцию держалась первой.

Михаил Ермаков, капитан яхты «Nautilus»: «Борьбы была напряженной. Но мы с самого старта выбрали правильную тактику, и пришли с большим отрывом».

В этом классе появилась новая «участница» - яхта «Алиса» под руководством Владимира Ермакова. Скоро флот «Platu 25» пополнится еще одной яхтой. И напряжение в этом классе возрастет. Ведь для того, чтобы гонки были интересными важна не только погода, но и сильные соперники.

В классе «Конрад 25» ситуация была похожей. Яхта «Джайв» всю гонку не подпускала к себе соперников. Следом шли яхты «Форсаж» и «Маэстро». Дистанция между тройкой лидеров то увеличивалась, то сокращалась, но в целом, финишировали эти яхты в том же порядке, что и стартовали.

Александр Некрасов, капитан яхты «Джайв» уже после гонки сообщил, что с самого начала дал своему экипажу установку на победу. Слаженная работа команды и правильная тактика помогли команде выиграть.

Результаты выглядят следующим образом:

«Platu 25»

1 место – яхта «Nautilus», капитан Михаил Ермаков
2 место – яхта «Алиса», капитан Владимир Ермаков
3 место – яхта «Бригада С», капитан Никита Стральский

«Конрад 25Р»

 1 место - яхта «Джайв», капитан Александр Некрасов
2 место – яхта «Форсаж», капитан Сергей Курысь
3 место – яхта «Маэстро», капитан Илья Ермаков

В целом, третья гонка регаты прошла очень динамично и захватывающе. Следующий этап «Кубка Владивостока» состоится, по традиции, в следующую среду, 29 июня. 

Фото: Игорь Бессараб, Алена Степанова

Все публикации