Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завтра во Владивостоке стартует традиционная 50-мильная гонка

В эти выходные, 25 и 26 июня, пройдет одна из самых популярных в Приморском крае регат - традиционная 50-ти мильная гонка

Регата посвящена памяти старейшего яхтсмена Приморья и большого энтузиаста парусного спорта Илье Михайловичу Ермакову, который впервые организовал и провел эту регату в 1967 году.

Традиционно регата состоит из двух гонок. Старт первой гонки, длина дистанции которой составит 26 морских миль, будет дан в районе «Спортивной гавани», откуда яхты, обогнув правым бортом остров Два брата, пойдут на финиш в бухту Миноносок.

Вторая гонка на 24 мили стартует утром в воскресенье из б. Миноносок через остров Герасимова на финиш в Спортивную гавань.

В регате примут участие крейсерские яхты всех классов: «Конрад-25Р», «Конрад-25РТ», «Platu 25», 40-футовые и 50-футовые яхты, «Четвертьтонники», «Полутонники» и выше. В экипажи яхт класса "Конрад-25Р" помимо основного состава – 5 человек, разрешено включение юнги моложе 14 лет, что, несомненно, добавит опыта подрастающей смене в парусном деле.

Награждение состоится в яхт-клубе «Семь Футов» 28 июня в 18:30.

На данный момент заявки подало 16 яхт. Заявки на участие принимаются Мандатной Комиссией в яхт-клубе «Семь Футов» 24 июня с 18:00 до 20:00.

Все публикации