Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Результаты третьего дня матч-рейса

Сегодня прошел третий гоночный день международного матч-рейса “Кубок Семь Футов”. С утра были проведены оставшиеся матчи раунд-робина (три флайта). Было определено шесть сильнейших экипажей и должна была состояться борьба между ними. 

В лидеры вышли: 

1. Тиллер

2. Джури

3. Пак

4. Феррарезе

5. Липавский 

6. Арбузов

Остальные места распределились следующим образом:

7. Владимир Ермаков

8. Кутовая

9. Королев

10. Шайдуко

11. Илья Ермаков

12. Ёшида

Начался четвертьфинал, и было проведено два флайта из пяти. Затем пришло резкое усиление ветра и гоночным комитетом было принято решение перенести дистанцию максимально близко к берегу, чтобы обеспечить безопасность гонки. Потому что из-за сильного ветра моментально начались поломки на яхтах. Перенос всей дистанции и установка ограничительных знаков, ограждение мели, а так же устранение поломок на яхтах заняло слишком много времени (1,5 часа). Из-за чего гоночный комитет принял решение прекратить проведение четвертьфинала. И по результатам полного раунд-робина среди 12 команд провести полуфиналы и финалы. В полуфинале гонялись экипажи: Тиллер с Липавским и Феррарезе с Джури. Тиллер и Феррарезе одержали уверенную победу в двух матчах.

Между Арбузовым и Паком бы проведен стыковочный матч за пятое и шестое место. Но так как у экипажа Арбузова был фальстарт победа досталась Паку.

Завтра планируется провести оставшийся матч полуфинала и финал. Так же будет проведен стыковочный матч между экипажами Екатерины Кутовой и Владимира Ермакова за седьмое место.

Все публикации