Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Гонки флота, 1 день

Вчера прошел первый день Гонок Флота международного фестиваля водных видов спорта «Кубок Семь Футов». На дистанцию вышло 90 яхт разных зачетных групп: «Конрад 25Р», «Конрад 25РТ», «Дракон», «30 футов», «40 футов Club Racer», «40 футов Премьер», «44 фута и выше».

Старт был отложен на час из-за слабого ветра. По словам председателя гоночного комитета Дмитрия Самойленко по прогнозу ветра не ожидалось, поэтому было принято решение сократить дистанцию у больших яхт. Лодкам предстояло пройти от старта на акватории Амурского залива до мыса Фирсова затем до острова Уши и на финиш. Маленькие яхты двигались по петле на акватории Амурского залива.

К счастью, прогноз не оправдался. Сила ветра увеличилась, и яхты довольно быстро прошли все знаки дистанции. В яхтах класса «Конрад 25Р» лидировали «Форсаж», «Джайв», «Браво». В «Конрад 25РТ» впереди шли «Луч», «Магистр» и «Коника Минолта».

Среди больших яхт в различных зачетных группах лидировали «Машина Времени», «Фантазия», «Каррера», «Рубин», «Тибурон», «Кураж», «Джамбо».

К сожалению, не обошлось без поломок. Две яхты сошлись на огибании знака и в результате у яхты «Факт» (Конрад 25Р) сломана мачта.

Первая гонка по традиции была посвящена памяти Владимира Высоцкого.

Сегодня, 17 июля, яхты вновь вышли на дистанцию. Второй гоночный день окончательно определит победителей и лидеров регаты.

 

факт
факт
факт
факт
факт
факт

Все публикации