Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Лоренс Вальх, главный ампайер соревнований

Расскажите об общем впечатлении от регаты "Кубок Семь Футов"
- Я очень удивлен уровнем организации и проведения парусных соревнований во Владивостоке. Ваш город настолько удален от всех остальных городов, где проводятся международные соревнования парусного спорта. В Европе все важные соревнования проходят не далеко друг от друга, и много яхтсменов могут участвовать в них. Не смотря на это, в вашем клубе часто проводятся крупные соревнования.

Какие команды на ваш взгляд были фаворитами в этой регате?
- Фавориты определяются мировым рейтингом ИСАФ. Чем больше команда набрала очков в течении года, тем больших успехов от нее ожидают в ходе гонок.

Были ли какие-либо поражения или победы, которых вы совершенно не ожидали?
- Для меня стало неожиданным удачное выступление Липавского. Я ожидал, что Арбузов выступит лучше его. Я очень рад, что Липавский все-таки смог участвовать в  этой регате, хотя сначала он не входил в список участников гонок.

Какая из гонок показалась вам наиболее зрелищной?
- Зрелищной гонкой считается та, где соперники идут близко друг к другу, а не двигаются в разных направлениях. Финальная гонка между двумя новозеландскими командами показалась мне наиболее зрелищной, и мне это очень понравилось, так как за свою карьеру я насмотрелся на множество скучных финальных гонок.

Все публикации