Юниорский Чемпионат мира в классе «Лазер-стадарт»

Константин Носов принимает участие в Юниорском Чемпионате мира в классе «Лазер-стадарт», который проходит во Франции в городе Ля Рошель.

147 яхтсменов из разных стран отгоняли 8 гонок. По словам оргокмитета регаты, спортсмены прошли через различные погодные условия: проливной дождь, сильные волны, ветер и палящее солнце. Были столкновения на старте, протесты и спорные ситуации. Словом, регата запомнится надолго.

Константин Носов приехал в Ля Рошель сразу с Чемпионата Европы в классе «Лазер» и «Лазер-радиал», который проходил в Хельсинки. Напомним, что на Чемпионате Европы Костя показал превосходный результат и стал первым в "серебряном" флоте среди юниоров. В общем зачете Константин занял 53-е место среди 140 сильнейших спортсменов мира.

Во Франции Константин, к сожалению, показал более скромный результат. После 8 гонок Константин Носов на 117 месте. В сильный ветер Константину попросту не хватает веса для попадания в лидеры гонки. Тем не менее, участие в таких престижных соревнованиях дарит бесценный опыт. Завтра в Ля Рошеле будут проходить финалы. Спортсмены будут поделены на «золотой», «серебряный» и «бронзовый» флот. Приморский яхтсмен будет гоняться в «бронзовом» флоте.

Мы желаем Константину попутного ветра и семь футов под килем!