Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Журналисты приняли участие в регате «Кубок Владивостока»

В солнечный и теплый вечер 25 июля яхты класса «Конрад 25Р» и «Platu 25» вышли на акваторию Амурского залива, чтобы принять участие в регате «Кубок Владивостока». Но это была не обычная гонка – по традиции, каждое лето приморские яхтсмены приглашают корреспондентов средств массовой информации на один вечер стать членами экипажа парусной яхты.

Журналисты телеканала ОТВ-Прим, информационных агентств «Primamedia», «Vladtime», журнала «Владавиа», «Приморской газеты», радио «Лемма» и других СМИ в полной мере ощутили азарт гонок и даже попробовали свои силы в управлении яхтой.

Андрей Бизимов, выпускающий редактор службы информации, редактор программ радиостанции «Лемма», член экипажа яхты «Браво»: «Впечатления потрясающие. Особенно запомнились моменты, когда яхта поворачивала - этот резкий крен, когда лодка буквально заваливается набок - незабываем. Тем более что мне посчастливилось не просто быть пассажиром, а даже отчасти поучаствовать в управлении яхты. Также я услышал много неизвестных мне ранее слов, я имею в виду морские термины, в  исполнении отличного капитана яхты Глеба. Спасибо за такую регату».

Промо-гонка, как и остальные этапы регаты «Кубок Владивостока», прошла динамично. Правда, старт гонки был отложен из-за подготовки ко дню ВМФ.
 
В яхтах «Конрад 25Р» лидеры остались прежними:

1 место – яхта «Танго», капитан Николай Королев
2 место – яхта «Маэстро», капитан Илья Ермаков
3 место – яхта «Форсаж», капитан Сергей Курысь

Для яхт «Плату 25» было проведено два этапа, в промо-гонке первыми пришли:

1 место – яхта «Алиса», капитан Владимир Ермаков
2 место – яхта «Depeche Mode», капитан Валерий Диченко
3 место – яхта «Scooter», капитан Павел Ковалевич

Результаты этой гонки при подведении итогов "Кубка Владивостока" учитываться не будут, для журналистов, оказавшихся на борту в этот вечер, промо-гонка стала настоящим событием.

После того, как яхты класса «Конрад 25Р» с представителями СМИ на борт отправились в гавань для яхт класса «Platu 25» была проведена еще одна гонка. В результате этого этапа, места распределились следующим образом:

1 место – яхта «Depeche Mode», капитан Валерий Диченко
2 место – яхта «Бригада С», капитан Никита Стральский
3 место – яхта «Алиса», капитан Владимир Ермаков

Лето в самом разгаре и азарт этих соревнований возрастает.
 
фото: Алена Степанова, Игорь Бессараб

Все публикации