Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту. День 2 и 3


Продолжается Открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту в яхтенном порту «Геркулес» (Санкт-Петербург, пос. Лахта). Два очередных дня прошли весьма плодотворно, и программа регаты была выполнена почти полностью.

Рассказывает председатель гоночного комитета Анна Деянова:

- Второй день регаты встретил нас серой погодой и сильным ветром. Первая гонка проходила при 17-18 узлах, во второй ветер усилился до 23-х и 26 в порывах. Тренеры приняли решение не выпускать в такой ветер самых младших участников и участников с плохой матчастью (не пришлось никого спасать), за что гоночный комитет выражает  им благодарность.

Те же, кто вышел на воду, были в особом восторге от второй гонки – на берегу они даже благодарили гоночный комитет за то, что тот не отменил гонки из-за сильного ветра, а дал погоняться подготовленным ребятам.

И вот после вчерашней «сильной» погоды сегодняшние 15 узлов показались слабым ветерком, а когда скорость ветра снизилась до 10 узлов, казалось, лодки остановились.

Перед третьей гонкой ветер упал до 5 узлов, и после 30-минутного ожидания было решено отменить 3-ю гонку. 

Воспитанники яхт-клуба «Семь Футов» по предварительным результатам пока на следующих местах:

Класс «Лазер 4.7» - 15 участников

Дмитрий Волошенко – 2

Никита Юрку – 4

Класс «zoom8» – 14 участников

Анастасия Годовальникова – 3

Открытое первенство Санкт-Петербурга предваряет самые крупные соревнования парусного сезона в нашей стране – Открытое первенство России, которое пройдет здесь же с 13 по 22 августа. В нем ожидается участие более четырехсот пятидесяти юных спортсменов.

Все публикации