Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

В конце августа Владивосток примет Кубок России по серфингу


Российская Федерация Серфинга уже второй год проводит соревнования по классическому серфингу среди жителей России. Они проходили на разных океанских островах, но главной сложностью оставалось проведение соревнований на территории России. В прошлом году состоялись первые заезды во Владивостоке, мероприятие очень понравилось и спортсменам, и гостям. Президент федерации Феликс Пак считает Владивосток самым перспективным отечественным спотом для популяризации этого вида спорта – в августе-сентябре к берегам города приходят хорошие волны, температура воды 24 градуса, а местные пляжи становятся похожи на черноморские курорты. Соревнования прошлого года показали, что на наших волнах можно проводить полноценный чемпионат, а Владивосток хорошее место для отдыха в «бархатный сезон». В этом году соревнования пройдут в дисциплинах шортборд и лонгборд, состоятся мужские и женские заезды.

Кубок носит открытый формат соревнований. Заявку на участие может подать любой житель России. Несмотря на серьезный статус, Кубок является крайне дружелюбным мероприятием и уже заслужил звание символа российского серфинга, показателем того, что и на наших берегах можно полноценно ловить волну. Дополнительно в программе обозначены мастер-классы от лучших серферов России, обучение новичков, семинары по йоге, концерты и вечеринки в лучших клубах и на пляжах Владивостока. Почетным гостем Кубка станет член попечительского совета Российской Федерации Серфинга Илья Лагутенко.

В этом году есть еще одна значительная для русского серфинга новость. По результатам работ, проведенных международным отделом, Российская Федерация Серфинга получила официальный статус члена Международной Ассоциации Серфинга - International Surfing Association (ISA). Это поистине историческое событие открывает новые горизонты для развития серфинга в России, а также дает возможность представлять российский серфинг на международных соревнованиях ISA, начиная с 2012 года.

Спонсоры соревнований: Red Bull, Quiksilver, Creative
Генеральный информационный партнер: Men's Health
Официальный глянец: Собрание Exclusive
Официальное радио: VBC
Официальные инфопартнеры: Афиша@Mail.ru, Россия-2, AOne, VL, Sport Express Extreme, WarmUpTv, Водный Базар, Off
Партнеры: Фестиваль Русская Волна, Total Flame, Barrel, Pegas Touristik, Акос, Never Sleep Agency, школы серфинга La Preciosa, Endless Summer, Take Off, Hostel Secret Spot
Оргкомитет: Российская Федерация Серфинга www.surffederation.com

Все публикации