Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Открытое первенство Хабаровского края по матчевым гонкам

Воспитанники яхт-клуба «Семь Футов» приняли участие в Открытом первенстве Хабаровского края по матчевым гонкам ISAF 4 G, который проходил в поселке Ванино Хабаровского края с 18 по 21 августа. Как и в прошлом году, организаторы предоставили яхты класса Yamaha 21, для семи команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванино и Владивостока.

В этом году организаторы провели полный раунд-робин среди 7 команд в первом этапе и раунд-робин среди четверки лучших во втором этапе. После чего определились команды, которые разыграли между собой пьедестал. Как и в прошлом году, первое место заняла команда из Владивостока - Николай Королев (шкипер), Василий Дружинин и Александр Исаченко.

Второе место завоевала команда из Комсомольска-на-Амуре – рулевой Кирилл Титов, и третье место заняла команда из Хабаровска – рулевой Евгений Нигей.

На церемонии закрытия регаты президент Хабаровской ФПС Сергей Долженко отметил, что приезд команды из Владивостока способствует повышению уровня гонщиков из других городов и выдвинул предложение организовать в следующем году Чемпионат Хабаровского края в три этапа – в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и в Ванино.

Все публикации