Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Чемпионат России по матчевым гонкам среди женщин

Матчевые гонки проходят в Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда. Разгар состязаний сильнейших девушек-яхтсменок России проходит с 25 по 28 августа и завершает программу празднования Дня города. Это не случайное совпадение. Матчевые гонки проводятся в рамках празднования дня рождения Екатеринбурга традиционно, уже 12 лет подряд под патронажем администрации города, Свердловской и Всероссийской федераций парусного спорта.

В Чемпионате России по матчевым гонкам среди женщин принимают участие представительницы прекрасной половины парусного сообщества из Екатеринбурга, Миасса, Москвы, Коломны, Саратова и Владивостока. Наш город представляют воспитанницы яхт-клуба «Семь Футов» под руководством шкипера Екатерины Кутовой.

Всего в матчевых гонках принимает участие 6 команд.

Первый гоночный день оказался дождливым и по-осеннему прохладным +8-10 С, с устойчивым северо-западным ветром 4-5 м/с. К 15.00 были завершены запланированные гонки первого дня. Каждый экипаж отгонял по 5 гонок. По результатам пока лидирует Елена Облова из Коломны с 4 победами. У Валерии Поспеловой из Екатеринбурга и Екатерины Кутовой пока по 3 победы. Александра Решетова из Москвы и Екатерина Ананина из Миасса выиграли по 2 гонки, Анастасия Гусева из Саратова выиграла пока одну гонку.

27 и 28 августа состоятся полуфинальные и финальные гонки. 28 августа планируется провести официальную церемонию награждения победителей.  Призеры Чемпионата получат медали от Всероссийской федерации парусного спорта за первые три места,  и  лучшее 3 экипажей будут награждены ценными призами от яхт-клуба «КОМАТЕК-Спортивная Россия».

 

открытие соревнований
открытие соревнований

Все публикации