Вторая гонка Чемпионата Владивостока прошла при сильном северном ветре

1 июля в 11.00 стартовала вторая гонка Чемпионата Владивостока. За сутки погода переменилась: ветер поменял направление с южного на северное, задул ровнее, но усилился. Вместо дождя над заливом появилось солнце.

Из-за сильного волнения и ветра Главный судья соревнований принял решение пустить яхты по малой дистанции, исключив знак у м. Песчаный. Старт был дан вовремя, и участники устремились к знаку в районе бухты Кирпичного завода. Большие яхты дошли до знака примерно через полчаса, и первым его обогнул «Тибурон» (капитан Олег Краснопёров). Следом прошли «Тайм Машин» (капитан Михаил Ермаков) и «Викинг» (капитан Павел Васильченко).

В классе «Platu 25» борьба за первое место на знаке вышла динамичной. Одна за другой знак прошли «Любэ» (капитан Сергей Мещанюк), «Пинк Флойд» (капитан Юрий Левковский) и «Скутер» (капитан Николай Малышко).

В классе «Конрад 25Р» первой на знак вышла яхта «Иллюзион» (капитан Дмитрий Нацвин), следом - «Джайв» (капитан Александр Некрасов). Рядом огибали знак «Рок-н-Ролл» (капитан Илья Ермаков) и «Искра» (капитан Евгений Картавцев).

Обойдя знак, яхты устремились к о. Уши, а оттуда - к финишу. Первым в абсолютном времени и в своём классе финишировал «Тибурон». Второй к финишу пришла «Тайм Машин», став лидером в классе «35-40 футов». Третьим на финише стал «Викинг».

У «Platu 25» первой пришла «Любэ», следом - «Скутер». Третьим финишировал «Пинк Флойд».

В классе «Конрад 25Р» лидировал «Иллюзион». Следом на финиш пришла «Искра», и третьей стала яхта «Джайв».

Несмотря на сильный ветер и волну в оба гоночных дня, все яхты вернулись домой без поломок.

По словам Евгения Хромченко, Главного судьи соревнований, эта регата стала отличной подготовкой к грядущему Чемпионату Края (который пройдёт 6-9 июля) и к регате на Кубок залива Петра Великого.