Завершился Чемпионат России в олимпийских классах яхт

В Новороссийске завершился Чемпионат России в олимпийских классах яхт, который проходил с 17 по 26 сентября.

Сборная команда Приморского края в течение нескольких гоночных дней боролась за призовые места с сильнейшими спортсменами России. К сожалению, в тройку лидеров вошли не все наши ребята. Тем не менее, команда показала хорошие результаты в своих классах.

"Лазер": Константин Носов - 10 место. По словам Анастасии Черновой, тренера молодёжной сборной России, Костя имеет хорошие перспективы попасть в основную сборную команду по парусному спорту в следующем году.

"Лазер Радиал" жен.: Екатерина Чащина, к сожалению, не смогла удержать лидерство. Уступив сперва Светлане Шнитко, в двух последних гонках позволила себя обойти ещё двум девушкам. В итоге Екатерина заняла 4 место.

Татьяна Кулакова заняла 8 место.

"470" муж.: экипаж Ильи Полищука и Егора Зуева почти всё время держался на пятом месте, но под конец соревнований уступили, оказавшись, в итоге, 6-ми.

Зато бронзовую медаль заработал экипаж Артёма Басалкина и Александра Гайдаенко в классе "49er". Начав соревнования с пятой позиции, ребята сумели в итоге замкнуть тройку лидеров в этом классе.

Чемпионат завершён, и команда едет домой.

Поздравляем с успешным завершением соревнований!