Ресторан Семь футов
РУС
ENG

Завершилась регата на Пальме

6 апреля на Пальма-де-Майорка, Испания, завершилась 44 регата Trofeo S.A.R. Princesa Sofia - III этап Кубка Мира ISAF.

В соревнованиях принимали участие воспитанники яхт-клуба "Семь футов", учащиеся Приморского училища Олимпийского резерва и Школы высшего спортивного мастерства, Александр Гайдаенко, Константин Носов, Екатерина Чащина и Татьяна Кулакова. Приморцы выступали в двух классах: "49er" и "Лазер Радиал".

В этом году гонки на Пальме выдались сложными: погода то и дело подбрасывала сюрпризы. Первые два дня ветер, силой более 30 узлов, не позволял проводить гонки в некоторых классах. А через два дня ветра не стало совсем. Во время медлальных гонок пошёл дождь.

Старты откладывались и переносились. Не обошлось без поломок: у Екатерины Чащиной в самом начале соревнований сломалась мачта, а у экипажа "49-го" лопнула молния на стакселе во время финальных гонок.

Тем не менее, команда "Семь футов" показала неплохое начало спортивного сезона.

Екатерина Чащина завершила регату 3-ей из российских экипажей. По итогам соревнований Катя заняла 48 место из 66 участниц. Татьяна Кулакова заняла 56 место.

Константин Носов и Александр Гайдаенко, пропустив 4 гонки из 13, заняли 68 место из 74 экипажей.