Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Гоночная инструкция "Кубок Плату 25" 18-20 сентября 2015

ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА

ЯХТ-КЛУБ «СЕМЬ ФУТОВ»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

"НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ЯХТ КЛАССА PLATU 25"

 

Парусная регата «Кубок Плату 25»– 2015»

18 сентября – 20 сентября 2015, г. Владивосток

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

 

1. Правила.  На  соревнованиях  применяются Международные правила парусных гонок ППГ-13, Правила парусных соревнований - 13,  Международные правила класса «Плату 25» -  2004 и настоящая Гоночная Инструкция (ГИ).

2. Заявки,  допуск  участников.  

2.1. К  соревнованиям  допускаются  крейсерские   яхты   класса «Плату 25».

2.2. Заявки на участие принимаются мандатной комиссией 18-го сентября 2015 года с  18:00  до  19:00  в  офисе  яхт-клуба  «Семь  Футов».  Дополнительные  заявки   могут   быть поданы 19 сентября с 9:00 до 10:00 в офисе яхт-клуба «Семь Футов».

2.3. При подаче заявки на участие в соревновании яхта должна предъявить мандатной комиссии  следующие документы: судовой билет, акт технической комиссии (свидетельство о годности к плаванию), действительное мерительное свидетельство, квалификационные документы экипажа, зачетные классификационные книжки экипажа (удостоверение МС), cтраховой полис экипажа на сумму не менее 100 тысяч рублей для каждого члена.

2.4.Стартовый взнос – 3000 рублей с яхты  вносится при прохождении Мандатной Комиссии.

2.5. Все участники должны быть действительными членами ПКОО ФПС. У членов яхт-клуба «Семь Футов» должны быть оплачены взносы за 2015 год.

3. Оповещение участников.

3.1. Извещения участникам будут вывешиваться на доске официальных объявлений регаты, расположенной в вестибюле офиса яхт-клуба «Семь Футов».

3.1. Сигналы, подаваемые на берегу, будут подняты на флагштоке, расположенном возле слипа яхт-клуба «Семь Футов». Ответный вымпел АР, поднятый на берегу обозначает, что старт гонки отложен, сигнал «Старт открыт» будет дан не ранее чем через 45 минут после спуска флага АР.

4. Изменения ГИ. Изменения ГИ будут вывешены не позднее, чем 10:00 гоночного дня,  с которого они вступает в силу.

5. Формат соревнований и расписание гонок. Соревнования состоят из 6 гонок, которые проводятся 19 и 20 сентября 2015 года. В каждый день соревнований разрешается провести не более 4 гонок. Сигнал «Предупреждение» для   гонки № 1 будет дан  19 сентября в 11:30. Старт следующей гонки будет дан как можно скорее после финиша последней яхты в гонке, но не раньше чем через 5 минут.

Сигнал предупреждение 20 сентября будет дан в 11:00

Соревнования считаются состоявшимися, если проведено 2 гонки.

6. Флаги классов и стартовые группы.

     Группа 1 (флаг «Q» МСС) – «Плату 25»  

7. Дистанция. Во всех гонках устанавливается следующая дистанция (см. рис.):

 старт – знак № 1 – знак №2 – знак № 3 – знак № 1 – знак № 2 – знак № 3 – финиш. Все знаки, кроме знака№3,

огибаются левым бортом. Знак № 1 расположен примерно в 0,5 мили на ветер от старта. Знак

№2 расположен примерно в 30-50 метрах слева от знака №1. Знак №3 расположен примерно

в 0,5 мили под ветер от старта.

 

8. Знаки. 

Знаками № 1, № 2 и №3 будут надувные буи оранжевого или красного цвета.

9. Старт.

9.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26.

9.2. Каждая яхта, намеревающаяся принять участие в гонке, должна пройти вблизи стартового судейского судна, запросить и получить уведомление о регистрации у судьи на старте. Не зарегистрировавшиеся таким образом яхты будут считаться DNC.

9.3. Стартовой линией является линия между штоком с оранжевым флагом на судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце. Стартовые сигналы будут подаваться с судейского судна расположенного на правом конце стартовой линии.

9.4. Старт открыт 5 минут.

10. Финиш. Финишной линией является линия между штоком с оранжевым флагом на судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце.

11. Протесты и наказания.

11.1. Протесты подаются главному секретарю в письменном виде на специальном бланке, который можно получить у главного секретаря. Протест должен быть подан в течение 90 минут с момента финиша последней яхты в гонке дня.

11.2. При наказании по протестам применяется штраф очками, который может составлять от 10% до 100% процентов мест от числа яхт, допущенных к соревнованию. Такие очки не должны быть хуже очков, полученных не финишировавшими яхтами (DNF).

11.3. При согласии протестующей и опротестованной сторон ГК или ПК могут применить арбитражную процедуру разбора протеста.

11.4. Судья на воде может показать красный флаг с одним звуковым сигналом, если увидит нарушение правил. Это не будет считаться наказанием, но будет обозначать, что судья является свидетелем нарушения.

12. Контрольное время.

12.1. Контрольное время прохождения дистанции составляет 2 часа.

12.2. Яхты, которые финишируют более чем через 20 минут после финиша первой яхты данного класса,  прошедшей дистанцию, не сошедшей с гонки после финиша, не дисквалифицированной  и финишировавшей, будут считаться DNF. Этим изменяется правило 35, А4 и А5.

13. Система зачета

Будет применяться линейная система подсчета очков в соответствии с правилом А.4 с учетом дополнений, согласно Приложению 5 ППС. Если проведено 4  гонки, то один худший результат яхты исключается из зачета.

14. Награждение.  

Награждение и церемония закрытия состоится в яхт-клубе «Семь Футов», 20 сентября в 18-00, если не установлено другое время.

 

 Председатель Гоночного Комитета                                                                                   Ермакова Т. А.

Все публикации