Во Владивостоке состоялся чемпионат Приморья по SUP-серфингу

В субботу, 19 сентября, вокруг острова Ахлёстышева (о.Русский) состоялся  открытый Чемпионат Приморского края по SUP-серфингу в дисциплине «Марафон». В марафоне приняли участие 37 спортсменов из Владивостока и Находки.

В этом году соревнования проводились в новом формате - участникам соревнований предоставлялись одинаковые доски Red Paddle 10.6 футов.

Для мужского флота были проведены пять отборочных заездов, в каждом из которых  принимали участие по пять спортсменов. Протяжённость каждого заезда составляла более 1100 метров. Из каждого заезда в полуфинал переходили по два лучших гонщика.

По результатам отборочных заездов из 25 участников в мужском флоте в полуфинал вышли 10 спортсменов.

Следующими вышли на старт дети, которые гонялись по специальной дистанции. Победу в детском заезде одержал Лёва Новицкий. 2-е место занял Черненко Руслан. На 3-ем месте - самая юная участница Цветкова Виктория.

Далее начались отборочные заезды среди девушек. Из 9-ти участниц по результатам двух гонок в финал вышли 6 лучших (по 3 из каждого заезда).

Давая возможность девушкам перевести дух, на старт снова вышли мужчины. По результатам двух полуфинальных заездов в финал также вышли 6 лучших.

По результатам финальной гонки в напряженной борьбе победу одержала Матвеева Светлана. 2-ое место заняла Юрченко Олеся. Третье место досталось Сысик Татьяне, 4-ое - Вавиловой Светлане, 5-ое - Смирновой Елене.

Завершились соревнования финальным заездом в мужском флоте.

Несмотря на перерыв между гонками, спортсмены выглядели заметно уставшими и совершали ошибки, теряя равновесие на дистанции и при огибании финишного знака.