Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Пять яхт из Владивостока поборятся за звание сильнейших в южнокорейской регате "2000 островов"

С 8 по 11 октября, в г.Мокпо, Южная Корея, пройдет Международная регата «2000 островов-2015». В этом году организаторами предусмотрено две группы участников: в зачетной группе ORC  и классе Open. Всего в состязаниях примут участие 40 яхт, из них 30 – принимающей страны и 10 иностранных. Владивосток представят 5 яхт: Helena (яхт-клуб «Семь футов»), MegaZIP (яхт-клуб "Навигатор"), Decision (яхт-клуб "Ветераны и юнги флота", «Сибирь» (яхт-клуб "Ветераны и юнги флота") и «Косатка» (члены экипажа из яхт-клуба "7 футов").  

Сегодня участники соревнований проходят процедуру регистрации и обмера яхт, а уже завтра, 8 октября, отправятся в первую гонку по акватории г.Мокпо. По традиции, она будет короткой и составит 1-1,5 часа. Вечером состоится официальное открытие регаты.

На следующий день запланирован переход яхт к острову Богильдо, с которого 10 октября будет дан старт длинной гонке, она составит 40 морских миль. Финиш гонки будет приниматься на о. Комундо.

В воскресенье, 11 сентября, гонщики покажут свое умение в управлении парусным судном еще в одной короткой гонке, протяженность которой составит порядка 20 морских миль. Вечером этого же дня гоночным комитетом будут объявлены официальные результаты регаты и названы имена победителей.

Как рассказал меритель соревнований Евгений Хромченко (Владивосток, Россия), сейчас в Мокпо сухая солнечная погода при слабом южном ветре и температуре 25 градусов. В ближайшие дни эти погодные условия сохранятся. К воскресенью ожидается усиление ветра силой до 24 морских узлов в связи с циклоном, идущим из Китая и Монголии. 

Все публикации