Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Информация по оффшорной гонке регаты "2000 островов"

10 октября на островной акватории рядом с г.Мокпо (Южная Корея) состоялась 40-мильная гонка для участников международной регаты «2000 островов» в зачетных группах ORC и Open Class.

Как сообщил меритель соревнований Евгений Хромченко, старт гонки был назначен с острова Богильдо. Гонка прошла при хорошем попутном ветре. Но в связи с тем, что в районе старта было сильное встречное течение, не все яхты успели уложиться в стартовое время. Гонка продолжалась около семи часов.

Финиш принимали на острове Коммундо. В группе ORC MegaZIP (яхт-клуб «Навигатор») пришла к финишу первой, но после пересчёта в системе гандикап оказалась третьей. В классе Open яхта Decision после пересчёта вышла на первое место! Отметим, что результаты по офшорным и иншорным гонкам не суммировались.

В ночь с 10 на 11 октября по прогнозу ожидалось усиление ветра и на вторую иншорную гонку — ветер до 24 морских узлов. Напомним, заключительная гонка, которая должна была состояться в воскресенье 11 октября, составит порядка 20 миль. 

Все публикации