Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Регата «Кубок Realman-2015» выявила сильнейшего шкипера во Владивостоке

10-11 октября  во Владивостоке на акватории Амурского залива состоялись соревнования по матчевым гонкам «Realman Cup 2015», 4 категория ISAF, в классе «Platu 25». В регате приняло участие восемь команд, семь из Владивостока и одна из Хабаровска.

В этом году регата «Realman Cup 2015» проводится во второй раз, организатором соревнований выступил магазин яхтенного оборудования «Realman» при поддержке Краевой федерации парусного спорта.

В первый гоночный день выйти на воду в запланированное время не удалось из-за полного отсутствия ветра. Старт был дан лишь в 15 часов, когда установились ветровые условия, пригодные для гонок. Из-за меняющегося ветра после каждого флайта приходилось полностью переставлять дистанцию. Два флайта были отменены уже после старта. За три часа было проведено 8 флайтов по два матча в каждом. Последние три стартовали при уверенном юго-восточном ветре, но наступившая темнота помешала провести организаторам 14 минимально возможных в данном формате гонок флайтов.    

Во второй день гонок ветра, наоборот, было слишком много. С утра дул свежий ветер до 15 м/c, к обеду чуть ослабел - до 10 м/c, но волна оставалась высокой до полутора метров, поэтому гоночным коититетом было принято решение отменить гонки при незавершенном раунд-робине.

Итоги регаты оценивались по результатам 8 флайтов, места между гонщиками  распределились следующим образом:

1 место – Марат Ахмедов, Владивосток

2 место – Илья Полищук, Владивосток

3 место – Алексей Волошенко, Владивосток

4 место – Семен Зубрий, Владивосток

5 место – Вячеслав Селезнев, Владивосток

6 место – Руслан Красноперов, Владивосток

7 место – Евгений Нигей, Хабаровск

8 место – Павел Исаев, Владивосток

Николай Королев, организатор регаты: «Учитывая, что второй год подряд из-за погодных условий приходится сокращать количество флайтов, мы решили в будущем году немного сменить формат и проводить по три матча в одном флайте, чтобы гонки проходили более динамично. Кроме того, планируем расширить географию участников и членов гоночного комитета регаты. Эти организационные меры должны сделать соревнования более привлекательными в первую очередь для самих спортсменов».

Отметим, что регатой Realman Cup завершается парусный сезон в Приморском крае.  Теперь яхтсмены выйдут на воду лишь в мае будущего года. 

Фотоотчёт с мероприятия смотреть ЗДЕСЬ (фото Игорь Бессараб)

Все публикации